[Dragon Age: Inquisition] Подробности из майского Official Xbox Magazine

Dragon Age: Inquisition на обложке Official Xbox Magazine

Не успел я как следует повозмущаться, что выложенная несколько часов назад в нашей группе Вконтакте обложка майского OXM не несёт в себе никакой полезной информации, как эта информация появилась! За перевод благодарим Agelico:

Майский выпуск журнала OXM вышел в Сингапуре, и один из фанатов поделился некоторой опубликованной там информацией. Так как никаких качественных скриншотов текста нет — не воспринимайте пока всё написанное как абсолютно точные сведения. Тем более, что, как показывает опыт GameStar, журналисты тоже могут интерпретировать что-то неверно.

В Dragon Age: Inquisition будет пять территорий: Ферелден, Вольная Марка, Орлей, Неварра и Долы. Среди прочих, вы сможете попасть в раздираемую войной область Орлея и эльфийское кладбище, известное как Изумрудные Могилы. Что касается последнего, по словам Марка Дарры долийцы посадили там по дереву за каждого солдата, павшего во время Священных Походов.

В журнале утверждается, что уровень противников не будет подстраиваться под уровень игрока. При этом, можно влиять на окружающую среду, что скажется на местных поселениях, прокладывать торговые пути, захватывать области и нарушать экосистему: флора и фауна, полезные для ремесла, могут почти исчезнуть из-за охоты и собирательства, что обусловит распространение других видов. Истребление умных противников, вроде бандитов и драконов, также отраЗайця на жизни области.

Говоря о компаньонах, Майк Лейдлоу сообщил, что DLC-спутников в этот раз не будет, потому что «все персонажи слишком глубоко вплетены в систему, их не получится добавить „на лету", какую-то часть в любом случае придётся разместить на диске... что уже приводило к критике, будто бы мы заставляем людей снова платить за то, что они уже приобрели. Это не так, но мы в любом случае приняли решение в этот раз не идти этим путём. Не будет сопартийцев, добавляемых в DLC».

О Соласе и Железном Быке сообщается то же, что и недавно в GameStar: отступник-эксперт-по-Тени и «одноглазый наёмник, изгой Кун». Утверждается, что в качестве спутника Инквизитора названа Сера: эльфийка-лучница появилась как будто случайно в одном из нескольких показанных боёв. О ней ничего не сообщается.

Дэвид Гейдер в очередной раз отметил наличие трёх слоёв в диалоговом колесе: колесо тона для отыгрыша роли, колесо выбора для действия или высказывания мнения и колесо реакции для эмоциональных моментов.

И, наконец, об Инквизиторе. У него будет четыре голоса на выбор: по два для каждого пола, одинаковые для всех рас. На вопрос, почему же голоса не будут меняться в зависимости от расы, Майк Лейдлоу ответил, что «дело тут в размерах файлов. Если сделать восемь голосов по два для каждой расы, игра выйдет на 14-ти дисках, или что-то вроде того. Мы посчитали, что четырёх голосов будет достаточно и для того, чтобы дать игрокам выбор, и чтобы уложиться в размер». В данный момент BioWare рассматривают возможности достижения большего разнообразия голосов: например, изменения высоты аудиозаписи.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Много-много мутантов.
Много-много мутантов.

Сообщения на форуме | новые

Dragon Age 2 на форуме Dragon Age.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-17 в 09:12). Ответов: 908.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-17 в 08:58). Ответов: 4180.
Monsters of Mican на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-03-17 в 01:16). Ответов: 7.
Inquisitor на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил shower (2026-03-17 в 00:33). Ответов: 26.
Взаимные оскорбления участников на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-03-16 в 22:55). Ответов: 2.
[В разработке] Solasta II на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-16 в 18:19). Ответов: 92.
[Legend of Grimrock 2] Final Adventure на форуме Моды Legend of Grimrock.
Последнее сообщение оставил ну_ладно (2026-03-16 в 15:32). Ответов: 467.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Чума (2026-03-16 в 01:33). Ответов: 964.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-15 в 21:21). Ответов: 118.
Sector Unknown на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2026-03-15 в 20:39). Ответов: 44.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

After all, they say, everyone knows how to make another human, but the secrets to making a P94 Plasma Rifle are all but lost.

Elder Lyons, Fallout 3

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».