[Obsidian Entertainment] Отмененные „Гномы“

Несколько дней назад мы представили вашему вниманию перевод статьи Kotaku, посвященной истории Obsidian Entertainment – в этой статье Фергюс Уркхарт рассказал об одном из отмененных проектов – приквеле „Белоснежки", имевшем рабочее название „Гномы". Некоторые из вас, наверняка, осудили Obsidian за работу с подобного рода „несерьезными" франшизами, однако, по словам Кевина Сондерса, проект был весьма любопытным.

«Я был главным дизайнером проекта, который мог стать одной из моих самых лучших работ. Я написал предысторию игрового мира и общую концепцию сюжетной линии.

Это была не стандартная „детская" игра для Disney. Buena Vista Games (подразделение Disney) просила „темную" игру, и я сделал ее для них. История начиналась с того, что подрастающий принц, управляемый вами, просыпается в своей постели от странных звуков. Исследуя мрачный замок, он встречается с ужасным существом, которое с большим трудом побеждает – его вопли сменяются предсмертными криками умирающей женщины. Иллюзия рассеивается, и вы видите свою мать, Королеву, лежащую мертвой перед вами, а в вашей руке зажат окровавленный нож. Это не кинематографический ролик, а описание игрового процесса – вы принимаете непосредственное участие в событиях.

В качестве творческого руководителя выступал Брайан Митсода, хорошо известный по работе над Vampire: The Masquerade – Bloodlines (сейчас он трудится над Dead State, и эта игра выглядит очень многообещающей!). Он взял мой набросок сюжета и превратил его в настоящий шедевр. Тогда же в Obsidian пришел Джош Сойер, возглавивший разработку боевой системы. Его версия боевой системы сочетала в себе экшен-составляющую с глубиной ролевой механики и некоторыми весьма занятными идеями.

Концепты гномов от Брайана Мензе – они были великолепны! Личности и характеры, напоминающие классических персонажей Disney, показанных через призму мрачных реалий мира „темного фэнтези". Работать над сюжетом и описанием персонажей в одном офисе с Брайаном, наблюдая за развитием его творений – это один из самых вдохновляющих творческих моментов в моей карьере разработчика. Поэтому у меня осталось так много хороших воспоминаний об этом проекте. С нашими продюсерами в Buena Vista Games приятно работать. Они предоставили нам необходимые материалы, дали большое количество творческого простора, и поддерживали ход наших мыслей».

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Dverghold на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил SirRycamor (2026-03-07 в 19:57). Ответов: 17.
Небольшая заметка о жанрообразующем элементе — Прокачке на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-07 в 19:40). Ответов: 68.
Horizon Zero Dawn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-07 в 19:18). Ответов: 5.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-03-07 в 19:09). Ответов: 3842.
[Legend of Grimrock 2] Final Adventure на форуме Моды Legend of Grimrock.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-03-07 в 18:48). Ответов: 461.
Тим Кейн о себе, игровой разработке, Fallout и Arcanum на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-07 в 15:07). Ответов: 149.
Мнения об играх: частный взгляд на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-07 в 14:24). Ответов: 537.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил zk2qX0S18z3ReibUszwh (2026-03-06 в 22:11). Ответов: 114.
Общее обсуждение фильмов - 2 на форуме Видео.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-03-06 в 20:52). Ответов: 2396.
The Elder Scrolls II: Daggerfall на форуме The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Последнее сообщение оставил Unknown (2026-03-06 в 19:58). Ответов: 35.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Живите каждый день, как последний. Никто из нас не знает, какой именно день станет последним, ведь так?

Дейран, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».