[Underworld Ascendant] Духовный наследник Ultima Underworld

Бум «духовных наследников», создание которых финансируется из наших с вами кошельков, идти на спад явно не собирается. На этот раз группа опытных разработчиков попытается воскресить Ultima Underworld. Вот что говорит о проекте его создатель, Пол Неурат [Paul Neurath]:

Выпустив в 1993 году Ultima Underworld, я не мог и подумать, что более двух десятилетий не смогу сделать продолжение этой классической фэнтезийной серии.

Возможно, именно игры серии Underworld стали первыми увлекательными играми от первого лица. Они не только первыми предложили игрокам трёхмерные текстурированные миры, но и игровой процесс, который позднее назовут «песочницей». Они повлияли на целое поколение компьютерных игр, среди которых Doom, Thief, Deus Ex, Skyrim, BioShock и многие другие. Даже сегодня известные разработчики удивляются тому, насколько современным был дизайн серии Underworld.

Эти игры сильно опередили своё время и не вписались в рамки традиционных жанров того времени. На протяжении долгих лет я безуспешно пытался вернуть серию к жизни. И только сейчас звёзды расположились нужным образом.

Я создал независимую студию OtherSide Entertainment, чтобы возродить дух классических игр. За моей спиной впечатляющая команда разработчиков, о которых вы узнаете в ближайшие недели. Некоторые из них работали над оригинальной серией Underworld, другие же трудились в Looking Glass над всеми любимыми System Shock и Thief, а кто-то вложил свои труды в создание более современной классики, такой как Deus Ex и BioShock Infinite. Все мы отлично понимаем, что нужно для создания игр этого жанра и разделяем стремление вернуть к жизни Ultima Underworld.

Последняя на данный момент попытка возродить серию, названная Underworld Ascendant, сохранит отличительные черты ролевого игрового процесса своих предшественниц. У нас уже есть прототип игры, работающий на ПК. В то же время, мы будем двигаться вперёд, предлагая новаторские идеи — не могу дождаться того момента, когда смогу рассказать вам о наших планах!

Но всё это станет возможным лишь с вашей помощью. Будучи независимой студией, мы хотим, чтобы фанаты серии помогли нам собрать деньги во время кампании на Kickstarter, которая начнётся 4 февраля. Мы не стесняемся наших амбиций и стремления создать великую игру, но на это нужно много усилий и ресурсов.

Кроме того, мы предлагаем вам поучаствовать в разработке Underworld Ascendant. Не так уж часто фанатам дают возможность поучаствовать в трудном и непредсказуемом процессе создания новаторских игр. Мы надеемся на вашу помощь.

Кстати, «творческим советником» проекта станет сам Уоррен Спектор.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Такие есть у каждой из игровых областей.
Такие есть у каждой из игровых областей.

Сообщения на форуме | новые

Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-04-16 в 21:43). Ответов: 1650.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-04-16 в 21:20). Ответов: 120.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-04-16 в 04:43). Ответов: 4616.
The Elder Scrolls II: Daggerfall на форуме The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-04-15 в 12:09). Ответов: 69.
Indie | Найденное в Сети на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2026-04-14 в 17:24). Ответов: 242.
Легенды Эйзенвальда на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-04-14 в 17:12). Ответов: 194.
Streets of Fortuna на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-04-14 в 17:08). Ответов: 5.
Troika Games на форуме Troika Games.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-04-14 в 14:38). Ответов: 50.
Gothic на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-04-14 в 10:44). Ответов: 55.
The Quest на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-04-14 в 10:22). Ответов: 11.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Сколько раз человек должен тебя подставить, чтобы ты в нём разочаровался?

Джонни Сильверхенд, Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».