• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Underworld Ascendant] Разработчики готовятся к закрытому тестированию для вкладчиков

Underworld Ascendant

Давненько у нас не было вестей об Underworld Ascendant. Не скучали? Давайте посмотрим, чем заняты наши уважаемые разработчики.

За последние месяцы мы добились значительных успехов. Многое ещё предстоит сделать, но пока никаких значимых проблем у нас не возникало.

К слову, не так давно Ultima Underworld, почитаемой некоторыми как родоначальница жанра «симулятора погружения в игровой мир», исполнилось 25 лет.

Мы стремимся создать логически обоснованный, тщательно проработанный игровой мир, подталкивающий игрока к экспериментам и необычным решениям.

В прошлом месяце мы вместе с командами разработчиков System Shock 3 и проектов виртуальной реальности протестировали одну из последних сборок игры. Как это часто бывает, мы быстро пришли к выводу, что хотя в игре достаточно инструментов для увлекательного времяпровождения, они мало понятны обычному игроку. Поскольку мы поставили перед собой цель сходу увлечь его экспериментами с игровыми механиками, устранению этого недостатка будет уделено самое пристальное внимание. Нам придётся ещё раз тщательно проработать взаимодействие с предметами, различные нюансы ближнего и дальнего боя, и многое, многое другое.

С тех пор мы провели ещё пять этапов тестирования (с обычными игроками, бостонской Indie Games Group, разработчиками из The Molasses Flood и, конечно, Уорреном Спектором), всё ближе подбираясь к цели. Сосредоточив все силы, мы продолжали переделывать, тестировать, проводить совещания, переделывать снова…

В ходе тестирования стало очевидно, что наибольший интерес для игроков представляет магическая система, даже в столь сыром и ограниченном виде.

Несмотря на сложность поставленной задачи, главный разработчик Underworld Ascendant Тим Стеллмах (Thief, System Shock) сумел за несколько дней привести её в порядок и предоставить игрокам необходимые инструменты.

Прошедшие несколько недель выдались напряжёнными, но интересными. Просто удивительно, каких успехов можно добиться, имея команду профессионалов с таким обширным опытом разработки. Мы уверены, что сможем справиться со всеми преградами на своём пути.

Но довольно о нас, скоро вы тоже сможете познакомиться с миром Underworld Ascendant. В следующем месяце мы объявим план выхода тестовых версий для вкладчиков. Нам не терпится услышать ваши отзывы и своими глазами увидеть ваши эксперименты с игровыми механиками. А ещё мы готовим для вас новый видеоролик…

Пара слов о сражениях, скрытности и магии

Разумеется, нам бы не хотелось испортить вам удовольствие от личного путешествия в мир Underworld Ascendant, поэтому мы расскажем лишь о некоторых доступных вам возможностях.

  • Воспользовавшись длинным мечом, игрок может нанести быстрый рубящий удар, широкий взмах по нескольким противникам одновременно или попытаться отразить атаку. Всё это пригодится вам в сражении с ящерами, славящимися своей выносливостью и нападающими толпой.
  • Воспользовавшись длинным луком, игрок может стрелять стрелами с кремневым наконечником или тушить факелы водяными стрелами. Ящеры охотно используют оглушающие стрелы, останавливающие персонажа и прерывающие его атаки. Это может стать большой проблемой, если вы захотите ввязаться в ближний бой или сбежать от… разрушителя разума.
  • Игрок может поднимать и бросать тяжёлые предметы или прятаться за ними от снарядов, передвигаться в режиме скрытности, оценивать уровень видимости в зависимости от освещения и видеть потоки маны магическим зрением.
  • Заклинание Притяжения позволяет поднимать объекты над поверхностью и придавать им необходимую форму, например, собрать мост над пропастью. Впрочем, мы видели, как некоторые игроки использовали его в качестве оружия весьма неочевидным образом…

В общем, вы познакомитесь с игрой, в которой нет единственно верных сочетаний навыков, способностей и снаряжения, есть лишь задачи, которые вы должны решить сами. Сообразительность и смекалка помогут победить даже самых опасных противников.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-26 в 15:04). Ответов: 7465.
[В разработке] Mystic Land: Search for Maphaldo на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-26 в 13:46). Ответов: 23.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2024-04-26 в 11:23). Ответов: 13.
[В разработке] Plague Lords на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 03:52). Ответов: 4.
The Last Spell на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 03:50). Ответов: 4.
Вопросы и ответы по игре на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2024-04-25 в 23:50). Ответов: 19.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord Remake на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-25 в 16:32). Ответов: 33.
Гвидо Хенкель о Realms of Arkania на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-25 в 12:29). Ответов: 32.
Shadowrun: Hong Kong на форуме Shadowrun: Hong Kong.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 08:50). Ответов: 73.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:13). Ответов: 148.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

The bigger they are, the harder I hit!

Minsc, Baldur’s Gate