[Zaharia] Магия

Zaharia: Magic (2)

Сегодня мы расскажем вам о магии в Захарии. Кажется, разработчики черпали вдохновение в оригинальной «Готике».

Магическая система Zaharia будет отличаться от общепринятых традиций классического фэнтези, предлагая иной взгляд на магов, нежели передвижное осадное орудие, и играть в свою роль, хорошо вписывающуюся в контекст игрового мира.

Магия в Zaharia — это искуство, доступное всем, но лишь немногие достаточно даровиты, чтобы достичь в нём каких-либо результатов. На протяжении всей истории мира Zaharia учёные стремились понять и объяснить сущность магии, каждая культура и религия использовала свой подход, однако у них есть и общие черты. Во-первых, магия — это способность мыслить нестандартно, создавая собственные схемы, находящиеся за пределами действительности, лежащей на поверхности. Есть несколько способов достижения успеха — изучение философии или религии. Таким образом, магия берёт своё начало не из практических нужд, таких как сражения, она связана с философским и религиозным мышлением; это должно найти своё отражение в игре, а рост магических сил должен быть связан с обучением и внутренним ростом мага. Как это влияет на игровой процесс? Маги Zaharia не бродят по миру, разбрасывая огненные шары, они не могут в одиночку разрушать целые крепости, призывать таинственных существ и останавливать время.

В Zaharia вы увидите четыре основных подхода к магии: философское-научный подход, рождённый в последние годы стремлением к научному познанию, мистическо-шаманский подход Странствующих Колдунов, инстинктивный и глобальный подход Учеников Единства, и самый привычный — религия Ажанитов. Первые три из них доступны игроку, последняя же останется захарианскому духовенству, представленному компьютерными персонажами. Каждый из этих подходов отличается от остальных игровым процессом и предлагает различные силы.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Не так уж он интересен.
Не так уж он интересен.

Сообщения на форуме | новые

Owlcat Games на форуме Owlcat Games.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-05-27 в 04:14). Ответов: 122.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-05-27 в 01:52). Ответов: 1896.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-05-26 в 20:41). Ответов: 5108.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-26 в 11:14). Ответов: 1028.
[В разработке] Lair of the Leviathan на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2026-05-26 в 06:08). Ответов: 32.
[В разработке] Rogue Trader — The Infinite Museion на форуме Warhammer 40,000.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-05-26 в 01:35). Ответов: 5.
Legend of Grimrock на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-05-25 в 21:07). Ответов: 67.
Легенды Эйзенвальда на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-05-25 в 17:15). Ответов: 197.
Warhammer 40000: Mechanicus II на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-05-25 в 11:10). Ответов: 23.
[В разработке] Warhammer 40000: Chaos Gate — Deathwatch на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-05-25 в 02:16). Ответов: 1.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Нет причины существовать, кроме надежды, что завтра всё изменится. А если не изменится, то можно надеяться на следующий день.

Ева, Mass Effect 3

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».