В «Раннем доступе» Steam вышел «блоббер» Chronicles of Vaeltaja

В «Раннем доступе» Steam вышел «блоббер» Chronicles of Vaeltaja.

В «Раннем доступе» Steam вышел вдохновлённый классическими компьютерными ролевыми играми старомодный «блоббер» Chronicles of Vaeltaja.

Chronicles of Vaeltaja: In Search of the Great Wanderer перенесёт в золотую эру компьютерных ролевых игр, когда миром правили Dungeon Master, Might and Magic, Eye of the Beholder, Lands of Lore, Wizardry и Ultima. Соберите отряд из шести авантюристов и отправляйтесь в путешествие по красочному королевству Два водопада, где вас ждут залитые солнцем поля, мглистые болота и мрачные подземелья!

Добро пожаловать в королевство Два водопада, где странная угроза нависла над некогда жившими в покое и мире землями. По поручению короля Менескеса II вам предстоит расследовать странные происшествия у прибрежного города Прамея, где пропадают дети, а на путешественников нападают невесть откуда взявшиеся звери и бандиты. Вам предстоит собрать отряд и выяснить, кто или что стоит за этой напастью, а также раскрыть тайну Великого странника, некогда спасшего человечество от огромной опасности.

Особенности проекта

  • Исследование красивого и красочного мира от первого лица. Окружение выполнено в псевдотрёхмерном стиле с использованием готовых и собственноручно созданных ресурсов.
  • Основная сюжетная линия, в которой некоторые задания подразумевают несколько вариантов решений.
  • Мифология, вдохновлённая древними гностическими текстами.
  • Отряд из шести персонажей с характеристиками и навыками, влияющими не только на сражения и диалоги.
  • Несколько классов персонажей: воин, охотник, маг, тень, жрец, ведьма.
  • Перемещение по сетке — как в золотой эре компьютерных игр.
  • Открытый мир, полный возможностей для исследования.
  • Атмосферные и опасные подземелья с врагами и головоломками.
  • Сражайтесь с бандитами, летучими мышами, скелетами, воинами, личами, тёмными магами и другими мерзкими тварями.
  • Боссы, которых не всегда нужно убивать.
  • Созданный вручную, без использования процедурной генерации мир.
  • Множество побочных заданий, которые могут привести вас в скрытые подземелья и другие потаённые уголки мира.
  • Разветвлённые диалоги, в которых проверяется уровень харизмы и разговорных навыков.
  • Никаких обучалок, вождения за ручку, кинематографических вставок — лишь увлечённое исследование мира!
  • Множество полезных в путешествии предметов. Не забудьте запастись факелами — в подземельях обычно темно.

Что можно сказать о «Раннем доступе»:

  • В нём больше механик, чем в представленной ранее демо-версии.
  • Доступны четыре крупных игровых области, каждая из которых разделена на карты поменьше.
  • В каждой из основных игровых областей есть свои секреты и побочные задания.
  • Есть несколько подземелий (четыре из которых сюжетные) с врагами, ловушками и головоломками.
  • Семь классов персонажей (проводник, воин, охотник, тень, маг, жрец и ведьма), позднее появятся новые.
  • У некоторых классов есть альтернативные ветки развития, например, маг может стать волшебником или колдуном.
  • Есть несколько сюжетных заданий.
  • Характеристики персонажей работают не только в бою. Высокое восприятие позволяет обнаружить ловушки, навык дипломатии и харизма помогут разговорить NPC, хотя для этого зачастую нужна ещё и репутация.
  • Множество видов оружия (мечи, топоры, кинжалы, палицы, посохи, луки и арбалеты), брони (мантии, лёгкая, средняя и тяжёлая) и другого снаряжения (щиты, плащи, перчатки, ожерелья).
  • Пошаговые сражения (с некоторыми боссами можно попробовать договориться).
  • Влияющие на игровые события циклы дня и ночи.

Chronicles of Vaeltaja: In Search of the Great Wanderer планируется выпустить в 2024 году, предполагаемое время нахождения в «Раннем доступе» — один год.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

Vampire: The Masquerade — Bloodlines на форуме Vampire.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-10-19 в 16:20). Ответов: 256.
The Elder Scrolls IV: Oblivion на форуме The Elder Scrolls IV: Oblivion.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-19 в 15:35). Ответов: 51.
[В разработке] Ad Iterum на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-19 в 15:15). Ответов: 2.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-10-19 в 14:32). Ответов: 6262.
[В разработке] The Prophecy of Horn на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-19 в 09:03). Ответов: 3.
[В разработке] Zodiac Legion на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-19 в 06:30). Ответов: 7.
[Legend of Grimrock 2] The Guardians («Стражи») на форуме Моды Legend of Grimrock.
Последнее сообщение оставил Urcha (2026-10-19 в 03:08). Ответов: 4.
[В разработке] The Deep Calls на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 22:21). Ответов: 0.
Indie | Найденное в Сети на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-10-18 в 21:44). Ответов: 307.
[В разработке] OpenYAMM на форуме Моды Might & Magic.
Последнее сообщение оставил Gunnulf (2026-10-18 в 20:58). Ответов: 4.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Я пишу Энциклопедию для всего Голариона! Для студентов, которые пойдут по моим стопам. Для профессоров, которые ограничены в возможностях проводить собственные эксперименты. Я просто обязана её закончить и опубликовать! Дописывать её вечно — эгоизм! Нет, конечно же, я не такая!

Нэнио, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».