• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[BioWare] «Мы не продали свои души EA»

Портал Videogamer.com опубликовал довольно объемную статью, в которой рассказывается о том, как развивалась BioWare все эти годы. Главным отличием от других статей подобного рода стало то, что в ней содержатся подробные комментарии бывших сотрудников BioWare: Дэна Федора и Дрю Карпишина. Основным же ее направлением является опровержение утверждения одного из фанатов, что канадцы продали свои души EA (за что он и получил трехдневный бан).

«Я не могу отрицать, что многие сотрудники встретили известие об объединении компаний с ужасом. Многие из нас боялись, что EA плохо повлияет на внутреннюю культуру BioWare. Однако время показало, что в EA хотят, чтобы BioWare оставались BioWare», – говорит Дэн.

«EA позволяет BioWare делать то, что желает студия, с максимальной отдачей, и они достаточно умны, чтобы не пытаться изменить то, что и так хорошо работает», – соглашается с ним Дрю. «У нас стало больше ресурсов – большие бюджеты, дорогая реклама, мы смогли присутствовать на большем количестве различных выставок, открыли студии в Остине и Монреале, чтобы эффективно работать над несколькими играми одновременно – но BioWare по-прежнему BioWare».

«Очевидно, что в BioWare хотят, чтобы в их игры играло как можно больше людей – и так было с момента основания студии», – объясняет «политику партии» Дрю Карпишин. «Когда они говорят о том, что хотят сделать игры доступными более широкой аудитории, это не означает, что они отворачиваются от фанатов прошлых игр».

Дэн Федор работал над обеими играми серии Dragon Age. В то время как первая получила признание фанатов и журналистов, вторая игра серии вызвала недовольство и обвинение в «отуплении» серии, которая изначально позиционировалась как духовный наследник Baldur's Gate. EA до сих пор преследует дурная слава корпорации, загубившей таких талантливых независимых разработчиков как Westwood и Bullfrog.

«Фанатам кажется, что их предали потому, что у них несколько искаженное понимание бренда BioWare. Люди ожидают от игр BioWare совершенно разного, в зависимости от того, когда они познакомились с играми компании. Для некоторых это Baldur's Gate – хардкорная игра на основе D&D. Для других – Knights of the Old Republic и экшен/RPG от третьего лица во вселенной Star Wars.

А третьи познакомились с BioWare через Dragon Age и Mass Effect. Есть даже фанаты Jade Empire, терпеливо ожидающие продолжения. Каждый из них видит в BioWare разное – в соответствии со своими ожиданиями. И то, что в следующий раз сделают BioWare, может быть непохожим на то, что было раньше».

«Единственное, что они всегда обещали – по крайней мере, тогда, когда я там работал – создавать игры с лучшим сюжетно-ориентированным геймплеем».
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-24 в 07:51). Ответов: 30.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-24 в 06:32). Ответов: 1480.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-24 в 02:39). Ответов: 359.
Broken Roads на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2024-04-23 в 20:23). Ответов: 131.
Quasimorph на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-23 в 20:23). Ответов: 8.
[Fallout: New Vegas] Lonesome Road DLC на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-23 в 19:11). Ответов: 44.
[В разработке] Kingdom Come: Deliverance 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-23 в 17:50). Ответов: 15.
Colony Ship RPG на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-23 в 17:46). Ответов: 847.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-23 в 17:43). Ответов: 7415.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-23 в 17:09). Ответов: 145.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

M'aiq prefers to adventure alone. Others just get in the way. And they talk, talk, talk.

M'aiq the Liar, The Elder Scrolls IV: Oblivion