[Hero-U] Взаимоотношения персонажей

Это обновление призвано рассказать о том, как собираются сломать устоявшиеся шаблоны жанра разработчики Hero-U.

Существует огромное множество игр, делящих всё на чёрное и белое. Они предлагают игрокам два пути — хороший    и плохой, и так далее. Это достижение по сравнению с линейным сюжетом.

Но мы можем сделать лучше. Да/нет, или/или — бинарная вариативность является пережитком прошлого. Кроме того, в реальной жизни всё не так.

Quest for Glory сломала заложенный D&D стиль игры, уничтожив уровни опыта. Вместо этого, навыки игрока постепенно улучшались по мере их применения на практике. В Hero-U мы применим эту механику и к отношениям персонажей. Ваши действия во время игры будут влиять на отношение к вам других людей.

Ни один игрок в Hero-U не пройдёт тем же путём, что и все остальные. Каждый построит свои собственные отношения и решит, как провести своё время. Тонкая связь между вашими решениями повлияет на многие аспекты игрового процесса.

Вы не просто вор или разбойник. В этой игре — как и в реальной жизни — всё несколько сложнее. Оттенки серого имеют значение в Hero-U.

Давайте представим, что вы дружите с одной из студенток. Возможно, она увидит вас в коридоре после наступления комендантского часа, но никому не скажет об этом. Или она упомянет о полезной книге в библиотеке. Если всё получится, вы сможете развить романтические отношения.

Разумеется, обратное тоже верно. Возможно, ваши отношения станут толчком для чьей-то ревности, и он решит выставить вас в плохом свете. В Rogue есть много способов отомстить. Всё, что вы делаете в игре, будет влиять на отношение к вам — положительно, отрицательно или как-то ещё. Будут также элементы сюжета, которые зависят от ваших действий, когда персонаж решит, будете ли вы полезны для него… или нет.

У любителей писать прохождения к играм будут проблемы с Hero-U: Rogue to Redemption. С другой стороны, обычные игроки будут переигрывать снова и снова, пытаясь увидеть, что изменится от тех или иных отношений. Нам придётся разработать несколько автоматизированных тестов, чтобы проверить все варианты.

Кори и Лори действительно не подозревают о существовании игр, в которых это всё уже давно есть?

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Titan Quest 2 на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 17:37). Ответов: 29.
Fable на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-27 в 16:18). Ответов: 14.
О началах игр. на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 14:58). Ответов: 42.
Тим Кейн о себе, игровой разработке, Fallout и Arcanum на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-27 в 11:09). Ответов: 186.
[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 10:12). Ответов: 73.
[В разработке] The Witcher IV на форуме The Witcher.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 09:15). Ответов: 116.
UnReal World на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-26 в 20:15). Ответов: 10.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-26 в 18:35). Ответов: 311.
GreedFall: The Dying World на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-26 в 12:28). Ответов: 28.
Мнения об играх: частный взгляд на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-26 в 11:58). Ответов: 572.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Not sorries. Null sorries. Gratitudes! Indentification of self comprosized by doubtings + mullings + analysis.

Nordom, Planescape: Torment

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».