[Underrail: Expedition] Ветеранские уровни

В прошлый раз Стиг рассказал нам о том, что персонажи Underrail: Expedition получат возможность развиваться дальше 25 уровня. Им присвоят звания «ветеранов» и дадут новые возможности, подробнее о которых ниже.

Одна из ветеранских черт в Underrail: Expedition

Для начала давайте поговорим о развитии персонажа. Как только ваш персонаж достигнет 25 уровня, он станет ветераном. Чтобы развиваться дальше, ветерану потребуется значительно больше опыта, как в классических единицах, так и в разбросанных по картам диковинках [oddity].

Персонажи-ветераны не получают обычных способностей и очков навыков, производные характеристики, такие как здоровье, тоже не растут. Вместо этого игрок сможет выбирать новые черты [feat], одну обычную и одну ветеранскую, на каждом уровне.

Ветеранские черты, по крайней мере, в этом расширении, не имеют особой специализации, но предлагают усиления, которые нельзя получить иным образом. Вот несколько примеров:

  • Огонь сражения — начиная ход менее чем с четвертью здоровья, вы получаете дополнительные десять очков действия;
  • Улучшенное уклонение — вероятность увернуться от нападения в ближнем бою увеличивается на 5% (накапливается);
  • Устойчивость к кислоте/холоду/электричеству/теплу — снижает на треть урон соответствующего типа;
  • Крупный поставщик — увеличивает количество денег у торговцев на два процента за каждое очко в навыке торговли.

Помните, что по результатам тестирования некоторые черты могут не попасть в окончательную версию игры.

Причина, по которой я решил отказаться от роста некоторых характеристик персонажа после 25 уровня, заключается в том, что в противном случае велика вероятность его чрезмерного усиления в заключительной части игры. Поскольку в этот раз (да и в следующий тоже) я расширяю игру, а не дополняю её, приходится уделять много внимание тому, чтобы Underrail и дальше продолжала бросать вызов даже опытным игрокам.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

В треуголке.
В треуголке.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-05-07 в 00:02). Ответов: 4751.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-05-06 в 22:36). Ответов: 338.
Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-06 в 21:55). Ответов: 3870.
Об «игроках в RPG» на Reddit и ремейках на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-05-06 в 14:25). Ответов: 45.
Never Second in Rome на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-05-06 в 12:47). Ответов: 0.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-05-05 в 22:47). Ответов: 156.
Lords of the Fallen на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 21:56). Ответов: 75.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 19:13). Ответов: 569.
О «западных» и «восточных» RPG на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 18:52). Ответов: 43.
The Traveller Tale на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-05 в 18:14). Ответов: 2.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Свободен... Свободен орать хоть до посинения, потому что никто не услышит.

Керри Евродин, Cyberpunk 2077

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».