• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Project Eternity] Интервью с Тимом Кейном

Портал Eurogamer опубликовал интервью с Тимом Кейном, одним из разработчиков Fallout, Arcanum, The Temple of Elemental EvilVampire: The Masquerade - Bloodlines, а ныне – программистом и разработчиком системных механик Project Eternity.

«Работа над Project Eternity уже началась», – объясняет Кейн. «Преимуществом использования Kickstarter на столь ранних этапах разработки является возможность работы совместно с фанами игры. Мы изучаем форумы и отмечаем то, что люди больше всего хотели бы увидеть в нашем проекте, после чего мы пересматриваем наш график работ».

Выход Project Eternity запланирован на весну 2014. Но это всего лишь планы – предстоит еще очень много работы.

Мне кажется, что фанаты ждут от Project Eternity слишком многого. Полтора миллиона, два миллиона, три – кажется, что это огромные суммы, но именно с такими суммами обычно и работает Obsidian. Они хотят сделать изометрическую, насыщенную текстом ретро-RPG Project Eternity, но смогут ли они справиться с поставленной задачей? Возможно, фанатам стоит умерить пыл?

«Эти цифры довольно близки к ожидаемым нами», – отвечает Кейн. «У нас уже есть подходящий движок, но мы не связаны лицензией, диктующей особенности художественного стиля и механики. Это экономит кучу времени, ведь мы можем спроектировать эти элементы сами».

«Приведу пример: если вы попросите меня испечь вам пирог, я могу его испечь за несколько часов, он будет очень вкусным. С другой стороны, вы можете показать мне фотографию пирога и попросить сделать такой же. Я буду делать его намного дольше, но, в конечном итоге, на вкус он будет таким же. Улавливаете?».

Я считаю, что Obsidian стоит применить эпизодический подход. Не в прямом смысле, просто сначала создать приключение реалистичного размера, а затем начинать дополнять мир. Так им не придется столкнуться с проблемой в попытке создать все и сразу.

На странице проекта в Kickstarter упоминается, что вы сможете переносить своего персонажа в последующие приключения – моя теория выглядит вполне правдоподобной.

«Да», – отвечает Кейн. «Мы надеемся на выпуск дополнительного контента, который вы сможете изучать теми же персонажами».

Как сообщил Тим, работы над проектом возглавил Джош Сойер, ранее участвовавший в разработке Fallout: New Vegas в качестве директора проекта и ведущего дизайнера. Кроме того, он является одним из бывших работников Black Isle.

Тим Кейн является программистом Project Eternity и проектирует системную механику. Крис Авеллон занимается всеми проектами Obsidian в качестве креативного директора. Авеллон, бывший ведущим дизайнером Planescape: Torment, также занят написанием сюжета для игры, подтвердил Кейн.

Размер команды, работающей над Project Eternity, целиком зависит от конечного бюджета и того, насколько функционально наполненной будет игра.

«Удобнее всего работать командой 20-30 человек, в которой каждый знает, чем занимаются остальные», – пояснил Кейн. «Если же нам понадобится больше людей, чтобы сделать эту игру более качественной, мы привлечем их».

Продолжительность Project Eternity будет «полностью зависеть» от финансирования.

«Добавление нового контента – один из самых затратных в плане времени аспектов разработки RPG. Поэтому промежуточные цели на Kickstarter включают в себя добавление новых рас, персонажей и даже целых областей».

Анонс Dragon Age 3 от BioWare вызвал противоречивую реакцию у тех, кто разочарован в корпоративной цели удовлетворить всех и нарубить больше бабок. На Kickstarter ставки поменьше и фанаты сами выступают в роли издателя. Главным эффектом этого становится свобода творчества.

Кейн упомянул о том, как издатель повлиял на The Temple of Elemental Evil: «Много квестов и персонажей в Нульбе было вырезано из игры по требованию издателя. А другие были сильно изменениы, несмотря на то, что были основаны на оригинальном модуле D&D. Здесь такого не будет».

Также, Кейн вдохновлен идеей «взрослых тем» в Project Eternity.

«На мой взгляд, «взрослая игра» поднимает «взрослые темы», – пояснил Кейн. «Моральные выборы – идеальный вариант. Например, всегда ли убийство – зло? А пожертвовать другим ради достижения большего добра? Является ли это добрым поступком само по себе? Делают ли тебя добрым добрые поступки? В Torment такие вопросы рассматривались с поразительной тщательностью, и мы планируем сделать тоже самое».

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Kingdom Come: Deliverance 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 16:46). Ответов: 7.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-19 в 15:06). Ответов: 7388.
Dwarf Fortress на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 15:02). Ответов: 0.
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2024-04-19 в 14:50). Ответов: 65.
[В разработке] Wantless: Solace at World's End на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 14:03). Ответов: 9.
Wartales на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:30). Ответов: 126.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:22). Ответов: 1480.
[В разработке] No Rest for the Wicked на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:03). Ответов: 6.
Warhammer 40,000: Rogue Trader на форуме Warhammer 40,000: Rogue Trader.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-18 в 14:55). Ответов: 240.
[CD Projekt RED] Путь к величию на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-18 в 09:58). Ответов: 24.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Magic is impressive, but now Minsc leads! Swords for everyone!

Minsc, Baldur’s Gate